• Равняемся на героев

3 марта состоялся муниципальный этап республиканского смотра - конкурса "Равняемся на героев". Нашу школу представили учащиеся 5а и 9а классов, члены школьного объединения "Кадетское братство"
    Кадеты, учащиеся 5 "а" и 9 "а" классов.

9 мая в Удмуртской Республике в Ижевске пройдет финал республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке «Равняемся на героев».
    Сегодня в Ярском районе прошёл муниципальный этап, в котором приняли участие 6 команд – 2 команды представляли старшую возрастную группу, 4 – младшую возрастную группу. Выступления команд были организованы на базе Дизьминской СОШ, Ярских школ № 1 и № 2.
    С приветственным словом к участникам обратились председатель Совета депутатов Ярского района С.А. Щепин, начальник отделения призыва военного комиссариата г. Глазова М.К. Перминов.
    Членами жюри оценивались внешний вид, действия командира, одиночная строевая подготовка, строевые приемы с оружием, действия в составе взвода на месте, прохождение взвода торжественным маршем, прохождение взвода с песней.
    Наиболее высокий уровень подготовки показали команды Ярской СОШ № 1, они будут защищать честь района в финале конкурса.