Правила посещения школы учащимися и работниками

Вход обучающихся в учреждение на учебные занятия осуществляется без предъявления документов и записи в журнале регистрации посетителей. 1 смена-с 7.30 до 14.00 и 2 смена- с 12.40 до 18.00.Обучающиеся дежурного класса допускаются в здание школы в 7 часов 30 минут, остальные обучающиеся должны прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала учебных занятий.Выход обучающихся из здания школы, до окончания учебных занятий, разрешается только на основании личного разрешения классного руководителя, врача или представителя администрации. Выход обучающихся из здания учреждения в учебных целях (учебные занятия по физкультуре, технологии, биологии и др.), а также на экскурсии или другие мероприятия осуществляется только в сопровождении сотрудника учреждения, ответственного за данное мероприятие.

Во внеурочное время для посещения дополнительных занятий обучающиеся пропускаются в учреждение по списку, составленному руководителем дополнительных занятий.

Во время каникул обучающиеся допускаются в школу согласно плану мероприятий, утвержденному руководителем учреждения.

Вход работников учреждения осуществляется с предъявлением пропускного документа и согласно штатному расписанию (Списку). Педагогическим работникам рекомендовано прибывать не позднее чем за 15 минут до начала учебных занятий. Все работники учреждения в выходные и праздничные дни могут проходить и находиться в помещениях учреждения только с разрешения руководителя.

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители-это все лица, не являющиеся обучающимися и сотрудниками учреждения. К ним относятся: родители (законные представители) обучающихся, рабочие подрядных организаций, работники вышестоящих организаций, участники открытых мероприятий учреждения и др.

Посетители осуществляют вход в учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с фиксацией в журнале регистрации посетителей.

Общие правила

Организация и контроль за соблюдением пропускного режима возлагается на директора ОУ и ответственного за антитеррористическую безопасность ОУ, а его непосредственное выполнение -на  охранника охранной организации (работника по обеспечению охраны ОУ).При необходимости, в целях организации и контроля за соблюдением пропускного режима, а также учебно-воспитательного процесса и внутреннего распорядка дня из числа заместителей директора ОУ назначается дежурный администратор в соответствии с графиком.

Пропускной режим в ОУ осуществляется:

-в учебное время (7.30-19.00)-сотрудником охранной организации, дежурным администратором или учителем;

-в ночное время, выходные и праздничные дни-сотрудником охранной организации.

Выполнение требований обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в учреждении, обучающихся и их родителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории учреждения.

При несоблюдении посетителем порядка организации пропускного режима в здании учреждения лицо, ответственное за пропускной режим, незамедлительно информирует руководителя учреждения и действует по его указаниям либо применяет устройство тревожной сигнализации с целью вызова сотрудников вневедомственной охраны.

Лицо, ответственное за пропускной режим периодически осуществляет осмотр помещений учреждения на предмет выявления посторонних и подозрительных предметов.

Родителям и законным представителям

Не запланированные посещения учреждения родителями разрешается после окончания учебных занятий, а в экстренных случаях- во время перемены.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании учебных занятий, ожидают их на улице или около поста дежурного охранника. Для родителей первоклассников в течение первого месяца учебного года устанавливается адаптивный пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями во время классных собраний.

Вход посетителей на классные собрания, открытые мероприятия учреждения осуществляется по списку, составленному классным руководителем (работником, ответственным за проведение данного мероприятия) без регистрации данных в журнале учета посетителей в присутствии классного руководителя (работника, ответственного за данное мероприятие) или лица ответственного за пропускной режим.

Допуск посторонних лиц в школу

При выполнении в учреждении строительных и ремонтных работ вход рабочих в учреждение осуществляется по списку, составленному подрядной организацией, согласованному с руководителем учреждения, без записи в журнале учета регистрации посетителей.

Группы лиц, посещающих учреждение для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п.., допускаются в здание учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, согласованных и подписанных руководителем учреждения.

и проверяющих лиц

При наличии у посетителей ручной клади ответственный за пропускной режим предлагает добровольно предъявить содержимое ручной клади. В случае отказа посетитель не допускается в учреждение.После записи в журнале регистрации и проверки ручной клади посетители перемещаются по зданию учреждения в сопровождении лица, ответственного за пропускной режим или педагогического работника, к которому прибыли посетители.Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости или с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации учреждения и записью в "Журнале учета посетителей"