Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

В сфере дополнительного образования ребёнок может реализовать своё личностное право на свободный выбор цели, освоить способность к позитивному целеполаганию, умению достигать целей своего жизненного предназначения. Свободный выбор ребёнка есть существенный признак дополнительного образования поэтому, в широком смысле слова, дополнительное образование – это образование целевого выбора.

Дополнительное образования обучающихся реализуется через техническую, физкультурно-спортивную, художественную и социально-педагогическую направленности.

Техническая: "Лего-конструирование", "Медиаклуб", "Начальное техническое моделирование"

Художественная: "Ритмика", "Юный оформитель"

Физкультурно – спортивная: "Баскетбол", "Волейбол", "ГТО", "Шахматы", "Строевая подготовка"

Социально – гуманитарная: "Дорожная азбука", "Хоровое пение", "Театральный бум",«Основы медицинских знаний», "Пожарная безопасность",  «Формула правильного питания»

В сфере дополнительного образования Центра Образования Точка Роста (далее ТР) ребёнок может реализовать своё личностное право на свободный выбор цели, освоить способность к позитивному целеполаганию, умению достигать целей своего жизненного предназначения. Свободный выбор ребёнка есть существенный признак дополнительного образования поэтому, в широком смысле слова, дополнительное образование – это образование целевого выбора.

Центр "Точка роста" реализует программы:

"Чудеса науки и природы", "Химикус";

"Путешествие в мир растений и животных";

"Живая планета";

"Юный физик";

"Чудеса природы и творчество";

"Почемучки";

"Первые шаги в робототехнику;

"Финансовая безопасность";

"Твой выбор".

Также в нашей школе функционирует школьный спортивный клуб, который включает в себя следующие кружки и секции:

Волейбол;

Баскетбол;