• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации учебно-воспитательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта действует Педагогический совет. Его решения являются рекомендательными для коллектива организации, осуществляющей образовательную деятельность.Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения. В Педагогический совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с общеобразовательной организацией (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педагогический совет также входят следующие работники организации, осуществляющей образовательную деятельность: директор, все его заместители. Граждане, выполняющие педагогическую деятельность на основе гражданско-правовых договоров, заключенных с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, не являются членами Педагогического совета, однако могут присутствовать на его заседаниях.  Правом голоса на заседаниях Педагогического совета обладают только его члены.Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы образовательной организации на текущий учебный год, а также во внеочередном порядке для решения неотложных вопросов осуществления образовательной деятельности, но не реже 1 раза в 4 месяца.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1 Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности;

2 Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

3. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11- х классов к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в щадящей форме по медицинским показателям, о переводе обучающихся в следующий класс, об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.

4. Создание конфликтной комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.

5. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательной деятельности.

6. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.

7. Принятие решений о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ «Ярская СОШ №1», осуществляющей образовательную деятельность, которое своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения родителей обучающегося.

8. Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

9. Внесение предложений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности.

10. Контроль за работой подразделений общественного питания и медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

11. Содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений.

12. Рассмотрение вопросов о награждении педагогических работников почетными грамотами, отраслевыми наградами.

13. Рассмотрение и утверждение компенсационных выплат на летний оздоровительный период для педагогических работников.

Горбушина Татьяна Алексеевна.
    Горбушина Татьяна Алексеевна
    заместитель директора по воспитательной работе
    каб. №25