Правила
При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на внеочередное, первоочередное и преимущественное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.При наличии свободных мест в десятый класс школы могут быть приняты дети , не проживающие на территории, закрепленной Администрацией муниципального образования Ярский район» за школой, имеющие право на получение образования соответствующего уровня и освоившие программу основного общего образования , на основе письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием профиля обучения.

Правила Подготовка
Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (вход, выход) обучающихся, работников и посетителей в здание образовательного учреждения, въезда (выезда) транспортных средств на территорию образовательного учреждения, вноса (выноса) материальных ценностей, исключающих несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств и посторонних предметов на территорию и в здание образовательного учреждения.

Правила
Поведение обучающихся организации, осуществляющей образовательную деятельность, регламентируется настоящим Положением, Уставом школы. За нарушение настоящего Положения и Устава к обучающимся применяются меры дисциплинарного и воспитательного характера. Дисциплинарным нарушением считается: • опоздания на занятия; • пропуски занятий без уважительной причины; • сквернословие; • рукоприкладство; • курение; • употребление спиртных напитков или наркотических средств; • оскорбление словом или действием окружающих людей; • сознательная порча школьного имущества. В случае нарушения дисциплины к обучающимся могут быть применены следующие взыскания: • замечание; • выговор; • отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Календарь Учебники
Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма для обучающихся 1-11 классов: однотонные, спокойные тона (блузка- белого цвета, пиджак и брюки темно-синего цвета), без надписей и рисунков.   Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег. Маникюр и макияж: неяркий макияж и маникюр разрешен девушкам 10-11 класса.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов