Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма для обучающихся 1-11 классов: однотонные, спокойные тона (блузка- белого цвета, пиджак и брюки темно-синего цвета), без надписей и рисунков.

Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.

Маникюр и макияж: неяркий макияж и маникюр разрешен девушкам 10-11 класса.

Все обучающиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

Для чего введена школьная форма?

Форма дисциплинирует-внушает ребёнку чувство дисциплины.
Чувство единства-подчеркнуть принадлежность к определённому учебному заведению.
"Сглаживается» разница в материальном положении между детьм

Требования к школьной форме

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер.
Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой.
Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную

Недопустимо использовать в учебное время

-Декоративный маникюр; декоративный маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы); вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов.
-Использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.
-Аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений.
-Спортивная одежда (спортивный костюм или его детали), спортивная обувь ( в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений); одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.); пляжная одежда, одежда бельевого, джинсового стиля.
-прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
-декольтированные платья и блузки;
-мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена);
-слишком короткие блузки, открывающие часть спины или живота;
-одежда из кожи( кожзаменителя), плащевой ткани;
-сильно облегающие (обтягивающие) фигуру платья, юбки, брюки;
-туфли на высокой платформе, на чрезмерно высоком каблуке, допустимая высота каблука для девушек не более 6 см;

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – однотонная сорочка или водолазка, галстук, брюки классического покроя темно-синего цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли. Допускается ношение вместо пиджака жилета или кардигана того же цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Для девочек – одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя темно-синего цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке (не более 7 см). В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная сорочка или водолазка, галстук, брюки классического покроя темно-синего цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли. Допускается ношение вместо пиджака жилета или кардигана того же цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Повседневная для девочек и девушек - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя темно-синего цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке (не более 7 см). В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Парадная - используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром. Для девочек и девушек парадная форма школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Для занятий физической культурой - Однотонная футболка (цвет по выбору класса), спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки с белой подошвой.Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм ( если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, шорты, спортивная обувь с нескользкой белой подошвой.

Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.

Где можно приобрести школьную форму

Первый магазин.Магазин "Планета", г. Глазов, ул. Пряженникова 6, корпус 3
Второй магазин. Магазин"Ярослава", п. Яр, ул. Советская-49