Организатором питания является МБОУ "Ярская СОШ №1".

Ответственный за организацию питание и ведения соответствующей документации заместитель директора по воспитательной работе Т.А. Горбушина, кладовщик Л.Д. Поскребышева.

Ш​кольная столовая оборудована всеми необходимыми цехами, рассчитана на 80  посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных и многодетных семей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.​ Обучающиеся 1 - 4 классов обеспечены бесплатными обедами.  Обучающиеся с ОВЗ -бесплатными завтраками и обедами.  Горячее питание предоставляется в учебные дни с понедельника по пятницу включительно, в две смены. Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным директором школы. В режиме учебного дня для приема пищи и отдыха предусматривается перемены по 20 минут. Питание организуется школой через систему безналичного рачета "Ладошки". Отпуск учащимся питания (завтраки и обеды) в столовой осуществляется по классам. Для обучающихся, находящихся в группах продленного дня, предусматривается двухразовое горячее питание (  обед и полдник)

08:40Завтрак
    1аб 4аб ОВЗ
    09:40Обед
    5аб 8бв
    10:40Обед
    9аб1011
    11:40Обед
    1аб 4аб
    12:402 смена
    2аб3аб
    13:50Обед
    6аб7аб
    14:30Полдник
    ГПД
    15:40Обед
    2аб 3аб

В МБОУ "Ярская СОШ №1" меню диетического питания не предусмотрено.

Родительский контроль
    Каждую неделю в столовой школы проходит контроль за организации горячего питания.
    Задачами комиссии:
    - обеспечение приоритетности защиты жизни и здоровья детей;
    - соответствие энергетической ценности и химического состава рационов физиологическим потребностям и энергозатратам;
    - обеспечение максимально разнообразного здорового питания и наличие в ежедневном рационе пищевых продуктов со сниженным содержанием насыщенных жиров, простых сахаров и поваренной соли, пищевых продуктов, обогащенных витаминами, пищевыми волокнами и биологически активными веществами;
    - обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на всех этапах обращения пищевых продуктов (готовых блюд);
    - исключение использования фальсифицированных пищевых продуктов, применение технологической и кулинарной обработки пищевых продуктов, обеспечивающих сохранность их исходной пищевой ценности.

В результате осмотра было установлено следующее:
    • Санитарно-техническое содержание обеденного зала – соблюдается.
    • Соблюдение санитарно-гигиенических норм сотрудниками пищеблока (внешний вид, спец. одежда) соблюдается.
    • Нарушений в зале столовой не выявлено
    • Меню соответствует примерному меню.
    • Вкусовые качества блюд соответствуют предъявленным требованиям
    • Условия соблюдения правил личной гигиены учащимися – соблюдается.
    • Информирование родителей и детей о здоровом питании – соблюдается.
    • Соблюдение температурного режима – соблюдается.
    • Качество питания – съели все.
    • Бракеражный журнал имеется.
    • Классные руководители сопровождают учащихся на обед.
    При опросе детей: блюда вкусные, горячие, хлеба хватает. Больше всего нравится компот.

АО "Милком".
    АО "Милком"