• Кадетское движение «Кадетское братство»

Наличие программы по патриотическому воспитанию или плана работы: «Я-кадет» для кадетских классов с 2020-2025 г., в рамках внеурочной деятельности «Я гражданин России» до 2024 г.

01.09.2023 году открыто 7 классов: 1 класс правоохранительной направленности, 6 классов по линии МЧС.

Формы работы (традиционные, инновационные): традиционные, инновационные проведение «Уроков памяти»; проведение традиционных встреч с ветеранами ВОВ и тружеников тыла; проведение диспутов, дискуссий, «круглых столов», многоборье, спортивные соревнования.

Проведено множество мероприятий патриотической направленности: «Капля жизни», «Кросс наций», «Кубок оружейников», «Посвящение в кадеты», акция «Подарок ветерану», «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», тематические линейки, кадетские сборы.

Кадеты так же принимают участие в мероприятиях межрайонного и республиканского уровня:

Равняемся на героев – младшая и старшая группа 1 место
    Региональный этап Огневой рубеж – участие
    Многоборье памяти Руденко – участие
    Чтобы помнили – участие
    Республиканский конкурс по строевой подготовке – младшая и старшая группа – участие

Профильная смена "Кадетское братство.
    30 октября 2023

О работе профильной смены "Кадетское братство"