• Открытый конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота»

Главная цель Конкурса – развитие и поддержка творческого потенциала, формирование активной социально-культурной позиции у обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.
    Открытый конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота».

Эрмитажный кот – это не просто животное, которое украшает музей. Это целый мир, глава эрмитажной истории, часть традиций и легенд. Он душа музея и без него музей лишь здание со стеллажами. Он по-хозяйски гуляет по залам и чувствует себя нужным и важным!

Работали с удовольствием, были выполнены замечательные рисунки котиков и ребята сопроводили свои работы комментариями на тему «Почему кот, которого я нарисовал – Эрмитажный или мог бы им стать?».
    В этом году и наши участники подарили миру свой уникальный взгляд на эрмиков.