• ЖИВАЯ КЛАССИКА

Сегодня на базе Ярской модельной библиотеки прошел муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники конкурса читали прозаические произведения советских и российских писателей
    ЖИВАЯ КЛАССИКА.

С напутственным словом к участникам обратилась Наймушина Надежда Валентиновна, заместитель начальника Управления образования и архивов.
    Члены жюри: Дружинина Надежда Евгеньевна, Барышникова Елена Владиславовна, Смирнова Марина Юрьевна оценивали глубину проникновения в образ, артистизм, правильность произношения, умение донести до слушателей смысл произведения. В итоге победителями конкурса стали:
    возрастная категория 5-7 класс
    1место Попов Владислав , учащийся 7 а класса Ярской школы №1
    2место Чарушина Елизавета, учащаяся 5 в класса Ярской школы №2
    3место Жуйков Михаил, учащийся 5 класса Пудемской школы

возрастная категория 8-11 класс
    1место Веретенникова Дарина, учащаяся 11 класса Ярской школы №1
    2место Золотарева Дана, учащаяся 9 класса Пудемской школы
    3место Марьина Анастасия, учащаяся 9 класса Пудемской школы
    4место Вершинина Милена, учащаяся 9 класса Ворцинской школы

Большое спасибо всем, кто помог участникам проявить себя и добиться высоких результатов!