• Отдых и оздоровление учащихся

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, которая даѐт возможность любому ребѐнку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Детский оздоровительный лагерь призван обеспечить полноценный и содержательный отдых и оздоровление детей. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического и социального творчества.
    Основная деятельность лагеря дневного пребывания направлена на развитие личности ребѐнка и включение его в разнообразие человеческих отношений и межличностное общение со сверстниками. Детский лагерь, учитывая его специфическую деятельность, может дать детям определѐнную целостную систему нравственных ценностей и культурных традиций через погружение ребѐнка в атмосферу игры и познавательной деятельности дружеского микросоциума. Погружая ребѐнка в атмосферу лагеря, мы даѐм ему возможность открыть в себе положительные качества личности, ощутить значимость собственного «Я»; осознать себя личностью, вызывающей положительную оценку в глазах других людей; повысить самооценку; выйти на новый уровень общения, где нет места агрессии и грубости.

Цель программы

Создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей и подростков во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, содействие в реализации инициатив, развитие самостоятельности и ответственности, мотивация социально значимой общественной деятельности, создание условий для самореализации и гражданского становления детей и молодѐжи в контексте российской идентичности.

1)Создание условий для организованного отдыха детей.
    2) Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    3) Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей.
    4) Формирование внутренней позиции личности как ценностного отношения человека к себе, собственному жизненному пути, окружающим людям, предметному миру – культурному наследию России и человечества.
    6) Укрепление духовно-нравственных основ общественной жизни, самоопределения в мире ценностей и традиций многонационального народа Российской Федерации.
    7) Развитие навыков, направленных на способы оказания помощи другим людям, сотрудничества, содействия и уважения к ним и выражающееся в таких видах, как волонтѐрство, взаимодействие ради общего блага.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 03.06.2024-27.06.2024 г
    • 2 смена - нет
    • 3 смена -нет
    Смены летнего лагеря
    с 03.06.2024 по 27.06.2024 г
    Прием детей, зарядка
    8.30 –9.00
    Утренняя линейка
    9.00 – 9.15
    9.15 – 10.00
    Минутки здоровья, Трудовые дела; Общелагерные и отрядные мероприятия по плану (конкурсы, игры, экскурсии)
    10.00 – 13.00
    13.00-14.00
    Свободное время, уход домой
    14.00-14.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Заказчику необходимо написать заявление в летний оздоровительный лагерь;
    •  Заказчик знакомится с информацией по обеспечению безопасности, правилами поведения, распорядком дня;
    • Обеспечивает ежедневное своевременное прибытие ребенка в лагерь в опрятном виде и чистой одежде (обязательно наличие головного убора);
    • Предоставляет необходимые документы по запросу администрации лагеря
    • Вносит плату за содержание ребенка в лагере в срок до 01 июня 2021 года в размере 100%

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с15.05.2024 г
    • 2 смена – нет
    • 3 смена – нет

Льготные категории граждан

• Многодетные семьи
    • Малообеспеченные семьи
    • Семьи СОП

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Назарова Марина Евгеньевна.
    Назарова Марина Евгеньевна
    Телефон:

Сегодня 3 июня начал свою работу пришкольный лагерь «Время первых».

День начался с зарядки. Ребята потянулись, повернулись и в ритме танцевальных движений построились на линейку.
    Первым прозвучал гимн России. Флаг поднимали вожатые лагеря. Со словами приветствия обратилась к детям начальник лагеря Марина Евгеньевна Назарова. Она ознакомила с графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.
    С приветственной речью выступила Полина Геннадьевна Уткина, координатор Местного отделения Общероссийского общественногосударственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ярского района Удмуртской Республики. Она рассказала о смене "Время первых", выучила с ребятами речёвку: "Я в движении, ты – в движении, мы в движении, всегда – в движении!"