МБОУ "Ярская СОШ №1"
Поселок Яр, Ярский район, Удмуртская республика
  • Строевая подготовка

    Автор: МБОУ "Ярская СОШ №1"
    Строевая подготовка - предмет сугубо практический.
    Строевая подготовка.
    Строевая подготовка - предмет сугубо практический. Теоретический (словесный) элемент используется в основном для разъяснения некоторых понятий и порядка выполнения строевых приемов. В остальном же занятия проводятся посредством показа и тренировок. Методика проведения таких занятий основывается на известном принципе "делай, как я", когда учащиеся точно копируют выполнение строевого приема руководителем.
    Тренировки - важная составная часть строевых занятий. Они оказывают сильное воспитательное воздействие на учащихся. Многократные повторения строевого приема требуют настойчивости, упорства, других волевых усилий, чтобы добиться его безукоризненного исполнения.
    Под руководством опытных наставников все обучающиеся кадетских классов изучают данную дисциплину и показывают высокие результаты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie