• Здоровье — богатство на все времена.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот день был учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Он призван обратить внимание людей на значимость здоровья и необходимость его сохранения.
    Здоровье — богатство на все времена..

Здоровье – это наше самое большое богатство. Без него мы не можем полноценно наслаждаться жизнью, работать, учиться, заниматься спортом и путешествовать. Здоровый образ жизни включает в себя множество факторов: правильное питание, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, умение справляться со стрессом и т.д.

К сожалению, многие люди не уделяют должного внимания своему здоровью. Они забывают, что профилактика заболеваний гораздо проще и дешевле, чем их лечение.

На мероприятии «Азбука здоровья» ребята 2-3 классов говорили о правилах здорового образа жизни: важности правильного питания, соблюдении режима дня, ежедневных физических нагрузках, соблюдении личной гигиены.
    Повар школьной столовой Лариса Дмитриевна рассказала о пользе блюд из школьной столовой.
    Медицинская сестра Светлана Владимировна провела профилактическую беседу об основных правилах личной гигиены.
    В конце занятия ребята дружно выполнили зарядку.