МБОУ "Ярская СОШ №1"
Поселок Яр, Ярский район, Удмуртская республика
  • Церемония поднятия флага

    Автор: МБОУ "Ярская СОШ №1"
    19 февраля 2024 года в школе состоялась торжественная линейка, посвященная поднятию государственного флага РФ. Главной темой Церемонии стала знаменательное событие - международный день родного языка.
    Церемония поднятия флага.

    День родного языка отмечается 21 февраля.

    Язык любого народа – это уникальное хранилище самой ценной информации об этносе и его культуре, продукт творческой мысли и главный инструмент самоидентификации. Во всем мире существует более 7000 языков, свыше 40% из них находится на грани исчезновения. Цель - содействие языковому и культурному разнообразию. Именно многоязычие способствует сосуществованию и взаимообогащению различных культур, мировоззрений и систем знаний.

    По традиции были вручены грамоты и благодарности за активное участие в жизни школы и района. По окончании торжественной линейки обучающиеся поспешили на "Разговоры о важном".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie