• Семейный online-вернисаж «О той земле, где я родился»

А вот и первые участники районного поэтического семейного online-вернисажа «О той земле, где я родился», посвященного 90-летию творчества поэта-земляка Ф.И. Васильева, в рамках празднования Года Семьи.
    Семейный  online-вернисаж «О той земле, где я родился».

С 12 по 19 февраля 2024 года проходит поэтический семейный онлайн-вернисаж, посвященный творчеству нашего земляка Флора Васильева.

Флор Васильев – советский литератор, политический деятель, классик удмуртской поэзии. Член Союза писателей СССР.

Флор Васильев – самобытный удмуртский поэт, прославившийся удивительно проникновенными лирическими произведениями. Любовь и дружба, верность и патриотизм, добрые человеческие чувства – вот что наполняет стихи этого замечательного литератора.

К участию приглашаются дошкольники и учащиеся образовательных организаций совместно с родителями.
    Творческая работа должна содержать видеоролик, где участники читают наизусть стихотворение нашего земляка Флора Васильева на удмуртском или русском языках с указанием названия и автора произведения.

Трефилова Алина 4б "Моя деревня"

Ведерникова Алина 4б "Я не заметил, как жизнь пролетела"

Поздеев Андрей 4а и его бабушка Поздеева Мария Ефимовна "Сидела женщина седая"

Трефилова Софья 4а и ее папа Трефилов Дмитрий Михайлович "Упал на холодную озимь"