• Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце»

Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце», посвященная Международному дню юного героя – антифашиста
    Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце».

8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата была установлена в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.

Юные герои наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизиться к Победе.

Участники "Движения Первых" подготовили материал о юных героях Великой Отечественной войны и провели мероприятие для Орлят - младших школьников. Старшеклассники рассказали  о подвигах, совершённых такими же ребятами в годы войны, о том, как юные герои совершали диверсии против фашистов, как не по-детски сражались на передовой. Маленькое отважное сердце становится большим, когда речь идёт о Родине.