• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА

8 ФЕВРАЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА. Этот день отмечается ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН 8 февраля с 1964 года.
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА.
    И дата выбрана не случайно. В этот день в 1943 году гитлеровскими фашистами были расстреляны герои "Молодой Гвардии" Краснодона, комсомольцы Олег Кошевой, Сергей Тюленев, Любовь Шевцова и их товарищи. В этот же день в 1962 году во Франции от рук нацистов из профашистской организации при разгоне демонстрации парижских рабочих, протестовавших против войны в Алжире, погиб школьник-интернационалист Даниэль Фери. А 8 февраля 1963 года в Ираке был замучен юный коммунист Фадыл Джамаль, не выдавший пришедшей к власти в Ираке фашистской диктатуре, где скрываются его родители.Сегодня совместно с Движением Первых Ярского района поговорили на тему юных героев-антифашистов с обучающимися 4Б класса МБОУ "Ярская СОШ №1" (кл. рук. Поздеева Галина Викторовна) и сделали объемную красную звезду - символ Героя Советского Союза. Многие из ребят носят звание Героя!