• День Героев Отечества

9 декабря — День Героев Отечества Возникновение этой памятной даты связано с именем Екатерины Великой, которая 9 декабря 1769 года учредила орден Святого Георгия.
    День Героев Отечества.
    В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    Сегодня этот праздник — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    Низкий поклон всем Героям Отечества за их мужество и стойкость, за патриотизм и верность долгу, за любовь к Родине и стремление быть её надёжной опорой. Пусть судьба воздаст вам за ваши заслуги и подарит столько же счастья, сколько сил вы положили на благо нашей Родины.
    Слава Героям России!
    Ученики нашей школы в этот морозный день пишут «Добрые письма» со словами поддержки для участников СВО, создают поздравительные открытки для них к Новому году. Кадеты 7 класса возложили цветы к памятнику.