МБОУ "Ярская СОШ №1"
Поселок Яр, Ярский район, Удмуртская республика
  • Большой ремонт

    Автор: Отдел образования Ярского района
    О большом ремонте школ в Ярском районе 2023 году
    Большой ремонт.

     В 4 образовательных организациях, вошедших в программу по капитальному ремонту школ, проходят родительские собрания, педагогические советы, на которых озвучивается общая информация по подготовке в капитальному ремонту в школах.

     Особое внимание обращается на организацию образовательного процесса. Так, обучающиеся Уканской школы продолжат учебу в Ворцинской школе в первую смену, бачумовские ученики –во вторую смену в Юдчинской, учащиеся Ярской школы 1 будут обучаться во вторую смену в Ярской школе №2. Обучающиеся Дизьминской школы, по предварительному собеседованию с Министерством образования, продолжат учебу в первую и вторую смену Ярском политехникуме. Учащиеся первых классов Ярской школы 1 и Дизьминской школы, будут обучаться в Бармашурском детском саду в первую смену.

    Разумеется, сразу встает вопрос о подвозе детей. На сегодняшний день общие черты маршрутизации и расчетная стоимость на ГСМ уже есть.
    Питание детей будет организовано на базе той школы, в которой будут обучаться дети, силами поваров данных школ.

    Формат внеурочной деятельности, дополнительного образования, воспитательных мероприятий будет подкорректирован и выведен на площадки учреждений культуры, музея, библиотеки, ДДТ, ДЮСШ.

    Огромная ответственность ложится на классных руководителей, которые должны обеспечить максимально комфортное и спокойное обучение для своих учеников, тесное общение с родителями и педагогами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie