• Как получить компенсацию оплаты за путевку в детский лагерь?

В эфире ЦУР министр образования и науки республики Светлана Болотникова рассказала, что размер компенсации зависит от муниципалитета. Она составляет: 50% от средней стоимости путевки и 80% — для льготных категорий, утвержденных в каждом районе Удмуртии. За получением нужно обращаться в Управление образования.
    Как получить компенсацию оплаты за путевку в детский лагерь?.

В этом году в республике будут работать 545 лагерей, из них 15 – загородные, на базе образовательных организаций – 494 лагеря с дневным пребыванием и 28 лагерей труда и отдыха. Также подготовлено более 250 профильных смен различной направленности.

Отметим, что ЦУР зафиксировал порядка 40 вопросов в соцсетях по детским лагерям и санаториям с начала года.

Подробнее – в карточках.