• Акция «Чистое поколение-2024»

8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024» ( в предыдущие годы "Дети России"), направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.
    Акция «Чистое поколение-2024».

Цель мероприятий Операции:
    ➡ профилактика правонарушений,
    ➡ предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи
    ➡ повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Акция проходит в рамках проекта «Медиапрофилактика социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодёжи России», национального проекта «Образование» и проходит в два этапа:

с 8 по 17 апреля 2024 года.
     с 11 по 20 ноября 2024 года.

В эти периоды в школе пройдут профилактические, информационные, оперативные и рейдовые мероприятия.

Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, прошла с 5 по 12 апреля 2024 года во всех субъектах России.

Цель акции — формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Специалисты школы провели профилактические беседы, уроки здоровья, мастер-классы и другие активности для учеников школы.