• День грамотности

День грамотности ребята из начальных классов провели очень активно: уроки чистописания, различные правила, игры и викторины весь день были рядом с учениками.
    День грамотности.

Пока старшие малыши соревновались в грамотности и изучали интересные истории этого дня, первоклассники только учились писать свои первые предложения.

Учащиеся начальных классов под руководством Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Ярская СОШ №1» Перескоковой Еленой Петровной совместно с библиотекарем Зварыгиной Татьяной Николаевной провели акцию «Умные книги» по теме «Книги делают нас грамотными».
    Ребята просмотрели и обсудили мультфильм «Приключение запятой и точки» в киноклубе "Необычное об обычном".
    Ученикам было предложено создать афиши на тему: "Сложные ударения в русском языке" с фразами помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще.