• Всероссийская Акция "Капля жизни"

"Терроризм-это ненависть человека к человеку, человека к человечеству"

Сегодня 3 сентября в центре поселка прошла Всероссийская Акция "Капля жизни".

03 сентября воскресенье
    Всероссийская Акция "Капля жизни".

Данная Акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Находясь в заточении в Бесланской школе, дети и взрослые не могли выпить ни капли воды. И сегодня все желающие подходили к чаше с водой, набирали в ладони воду и с пожеланием светлой памяти поливали цветы, "поили" всех тех, кого с нами уже нет.
    Память погибших почтили минутой молчания.

В данной Акции приняли участие ученики ярских школ, кадеты, юнармейцы, педагоги и родители. Главной целью является формирование у подрастающего поколения выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призыв участников к бдительности и гражданской ответственности.

Фотографии