• Республиканский проект "Знатоки физики"

«Точка роста» Ярской средней школы №1 приглашает школьников 7-9 классов принять участие в республиканском сетевом проекте «Знатоки физики»
    Республиканский проект "Знатоки физики".

Для этого необходимо создать школьную команду из обучающихся 7-9 классов (5 человек) и одного учителя.
    Проект проводится дистанционно. Для участия в проекте достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет. Регистрация команд, заявку на участие необходимо заполнить не позднее 09.04. по ссылке:???? https://clck.ru/33uP5U

Сроки проведения: 10.04 - 17.04.2023г.
    Этапы проекта:
    Регистрация команд с 03.04 – 09.04.2023г
    1. «Будем знакомы» -10.04
    2. «Знаешь ли ты физиков» - 11.04
    3. «Ребусы» - 12.04
    4. «Объясни» - 13.04
    5. Реши задачу - 14.04
    6. Удиви - 16.04.04
    Подведение итогов – 19.04
    Критерии оценки.
    - работа демонстрирует точное понимание задания;
    - все материалы имеют непосредственное отношение к теме;
    - умение грамотно и творчески оформить содержание своей работы;
    - работа отличается яркой индивидуальностью и выражает точку зрения команды.

Подведение итогов и награждение.
    Оценивание работы команд происходит на каждом этапе проекта в соответствии с критериями, которые определены для каждого задания. Таблица оценивания находится в открытом доступе. Организаторы не предъявляют объяснения своего оценивания. По итогам работы участники проекта, набравшие не менее 50% от максимально возможного количества баллов, получат электронные сертификаты участников, команды победители награждаются дипломами 1,2 и 3 степени в электронном виде. Учителя получают благодарности в электронном виде.

Соблюдение авторских прав.
    Авторские права на созданные в рамках проекта материалы сохраняются за участниками проекта. После завершения проекта организаторы оставляют за собой право некоммерческого использования работ (размещение в средствах массовой информации, печатных сборниках и в сети Интернет) с обязательной ссылкой на авторов. В работах участников могут быть использованы материалы не только созданные самостоятельно, но и заимствованные из различных источников.

Организация и проведение Конкурса
    Конкурс проводится в соответствии с планом проведения открытых мероприятий в МБОУ «Ярская СОШ №1» в центре образования «Точка роста» на 2022-2023 учебный год.

Контактные телефоны.
    По возникающим вопросам можно позвонить по телефонам:
    8-904-279-06-64 координатору этого проекта Сычёвой Татьяне Николаевне;
    8-919-900-89-64 Вершининой Татьяне Ивановне, руководителю ТР;
    8-982-126-00-50 Дерябиной Надежде Леонидовне, учителю физики ТР.