Правила Родителям Учащимся
    Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджидающим .

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность ребенка в школе зависит от работников школы, от внимательного участия родителей в школьной жизни и, самое главное, от дисциплинированности и внимательности ученика. Объектом безопасности является личность - ее жизнь, здоровье, права и свободы, материальные и духовные ценности.

Родителям Учащимся
    В школе созданы все условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Установлены пандусы, увеличены дверные проемы, установлена кнопка вызова на входе в ОО. Имеются сигнальные полосы на лестницах. Оборудованы санузлы для детей с ОВЗ (на 1 этаже). Закуплен комплект многофункционального модуля для комплексного развития детей, оборудование для сенсорной реабилитации и коррекции, специализированный программно-технический комплекс для обучающихся с ОВЗ, имеется автономное подъемное устройство для беспрепятственного перемещения лиц с НОДА, мобильный комплекс ультрафиолетового оборудования для организации коррекционно-реабилитационного процесса. Для детей с ОВЗ разработаны адаптированные образовательные программы. Ведется психолого-педагогическая и коррекционная работа с детьми с ОВЗ, консультационная работа с родителями. В МБОУ "Ярская СОШ №1" имеется возможность обучения детей - инвалидов дистанционно

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Подготовка Родителям
    C 1апреля 2022 г. начнется приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ «Ярская СОШ №1»: п. Яр ул. Вершининой (дома 1,2,3,4,8,8а,10); ул. Вокзальная, переулок Восточный, ул.Ворошилова, ул. Жуйкова, ул. Пролетарская, ул. Пушкина, ул. Горького, ул. Железнодорожная, ул. Заводская, ул. Комсомольская, ул. Свободы, ул. Сенная, ул. Советская (д.2,4 - 92, 96а, 98 - 106 - четная нумерация домов), ул. Ф.Васильева (д. 1,4), ул.Чапаева, ул. Чепецкая, ул. Яр - Пост, д. Яр, д. Ярский льнозавод, дома 1120 км. Постановление Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Ярский район Удмуртской Республики" №208 от 1 марта 2022 года.