МБОУ "Ярская СОШ №1"
Поселок Яр, Ярский район, Удмуртская республика
  • Приемы оказания первой медицинской помощи

    Автор: МБОУ "Ярская СОШ №1"
    XXI век – это век высоких технологий, беспроводных коммуникаций и огромных скоростей
    Приемы оказания первой медицинской помощи.
    XXI век – это век высоких технологий, беспроводных коммуникаций и огромных скоростей. Но также это и век экстремизма, террористических акций, роста насилия и агрессии в мире, увеличения количества природных катаклизмов и различных экстремальных ситуаций. Дети же являются наиболее уязвимой категорией населения, поскольку они менее всего подготовлены к встрече с чрезвычайными ситуациями.
    Первая помощь - срочное выполнение мероприятий, необходимых при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, меры срочной помощи раненым или больным людям, предпринимаемые до прибытия врача или до помещения больного в больницу.
    Правила оказания первой помощи - это простые и необходимые каждому знания, которые помогут произвести немедленную помощь пострадавшим прямо на месте происшествия.
    Наши ребята с интересом изучают приемы оказания первой медицинской помощи, отрабатывая приемы на своих одноклассников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie